23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Мониторинговая группа Краснодарского края проинспектировала объекты туриндустрии Сочи

 

В рамках работы оперативного штаба региона по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия проанализировали работу предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса в Имеретинской низменности.

Возглавил мониторинговую группу министр курортов региона Христофор Константиниди. Специалисты посетили средства размещения Адлерского района, объекты турпоказа Олимпийского парка, Центр размещения болельщиков. Особое внимание представители минкурортов края уделили анализу качества предоставляемых гостям и жителям региона услуг.

- В Сочи был организован Центр размещения болельщиков, который помогал гостям нашего региона со всеми вопросами, включая незапланированную бронь гостиниц, предоставление информации о достопримечательностях, объектах общественного питания. Только в минувшую субботу мы получили порядка 300 обращений. Все моменты были разрешены нашими сотрудниками горячей линии, - отметил Христофор Константиниди.

Напомним, что министерством курортов края совместно с администрациями Анапы, Геленджика, Краснодара и Сочи для гостей и болельщиков мундиаля было подготовлено почти 2200 классифицированных средств размещения, в том числе гостиницы и отели, находившиеся в непосредственной близости от баз размещения команд. Средняя заполняемость этих средств размещения составила от 60 до 90%.

К старту матчей мирового первенства для специалистов предприятий санаторно-курортного и гостиничного бизнеса, экскурсоводов и волонтеров были организованы курсы по обучению иностранному языку и программам гостеприимства. В целом курсы по повышению квалификации прошли около 2000 представителей предприятий туриндустрии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях