19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Глава КЧР Рашид Темрезов и Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев рассмотрели ход реализации социально-экономических проектов в регионе

Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым.

В ходе рабочей встречи обсуждались принципы формирования мероприятий по реализации национальных проектов, обозначенных в майском Указе Президента России В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Кроме того, стороны рассмотрели реализацию ряда социально-экономических проектов в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», таких как строительство гостиничного комплекса и канатной дороги в курортном поселке Домбай, агропромышленного парка в новом микрорайоне г. Черкесска, закладка фруктового сада интенсивного типа. Рашид Темрезов подчеркнул, что осуществление данных проектов станет залогом серьезного социально-экономического развития Карачаево-Черкесии.

Сергей Чеботарев в свою очередь отметил, что Министерство будет в дальнейшем оказываться поддержку республике в решении социально значимых задач. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях