28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Анапе откроется военный инновационный технополис «Эра»

Речь об этом шла в ходе совещания, которое по поручению губернатора провел его заместитель Сергей Болдин.

В мероприятии также приняли участие руководитель департамента по архитектуре и градостроительству края Юрий Рысин, руководитель департамента имущественных отношений региона Александр Шеин, глава Анапы Юрий Поляков.

Организовать работу по созданию технополиса поручил Президент РФ Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии в сентябре 2017 года. Со своей стороны край оказал содействие, передав земли муниципалитета в безвозмездное пользование Минобороны РФ.

– Все работы необходимо завершить в срок, подготовить документы и поставить объект на кадастровый учет, – акцентировал Сергей Болдин.

Технополис «Эра» расположен на черноморском побережье на площади 17 гектаров. Его инфраструктура сочетает функции научной и образовательной организации, опытного производства и тестового полигона. Это позволяет в одном месте выполнять все этапы создания образцов вооружения – от поисковых исследований до создания прототипов.

Технополис вместит в себя 18 специализированных комплексных лабораторий, оснащенных более 800 единицами уникального экспериментального и испытательного оборудования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях