20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На хуторе Ленина под Краснодаром достроили новую школу

В краснодарском хуторе имени Ленина завершилось строительство новой школы, сообщают в пресс-службе мэрии города.

Сейчас школу начали вводить в эксплуатацию. На ее территории заканчивают убирать внутренние помещения и благоустраивать школьный двор. Учеников школа примет 1 сентябряэтого года .

— Это – тот самый результат, для которого мы провели серьёзную работу по усилению темпов достройки школы в хуторе имени Ленина. Это крайне важный объект, и он фактически завершен. При этом сейчас динамика практически на всех строительных площадках социальных объектов хорошая. В Краснодаре идёт строительство суммарно больше 10 новых школ, корпусов к существующим и детских садов параллельно. Наши службы справляются с таким колоссальным объемом, не увеличивая штат сотрудников, которые курируют это направление. Но работы еще предстоит много для того, чтобы обеспечить комфортные условия образования и воспитания наших детей. Необходимо не ослаблять ежедневный контроль за всеми стройками социальных объектов. Кроме того, уже сейчас готовить проекты для создания будущих образовательных учреждений, — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, 1 сентября в Краснодаре примут учеников две новые школы. Кроме учреждения в хуторе Ленина, впервые откроет двери школа в Губернском микрорайоне на улице Героя Яцкова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях