28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Суд погасил право собственности владельцев 33 незаконных торговых объектов в Краснодаре

Власти Краснодара продолжают добиваться демонтажа киосков по 33 адресам в столице Кубани. Суть конфликта в том, что это нестационарные торговые объекты, которые зарегистрированы как капитальные строения, что в свое время дало владельцам право получить земельные участки в собственность.

Результаты работы по сносу незаконных ларьков и павильонов обсудили на заседании специальной рабочей группы, созданной в администрации краевого центра.

— В настоящее время по 33 объектам в судах первой инстанции приняты решения о погашении права собственности, 10 из них уже вступили в законную силу, ещё по 5 объектам решения судов исполнены, погашено право собственности. Удовлетворено также 16 исковых заявлений о возвращении земельных участков в муниципальную собственность, из них 9 вступили в законную силу. Один из 33 торговых павильонов — по пр. Чекистов, 3/1 демонтирован, — сказал заместитель начальника управления муниципального контроля Артём Губский.

В настоящее время по всем 33 участкам приняты обеспечительные меры в части запрета на проведение строительных работ, материалы переданы в службу судебных приставов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях