28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Прием документов на конкурс управленческих кадров «Мой Дагестан» завершается 29 июля

25 июля Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев посетил Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг РД, где ознакомился с тем, как граждане подают документы на участие в конкурсе управленцев «Мой Дагестан».

Здесь о готовности МФЦ к приему заявок на конкурс руководителю региона рассказал министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов.

Он отметил, что в каждом МФЦ – а в Дагестане их 57 – предусмотрено рабочее место с доступом в интернет, есть консультанты, которые готовы подсказать, как правильно подготовить документы к участию в конкурсе.

На площадках МФЦ, по словам министра, оформлено 300 заявок, а также проведено 1000 консультаций с начала конкурсной кампании.

Вместе с тем, Осман Хасбулатов подчеркнул, что условия процесса приема заявок максимально упрощены. Руководителю региона также показали, как все устроено, что нужно делать тому, кто пришел в МФЦ и выразил желание участвовать в конкурсе.

В зоне осуществления приема заявок Владимир Васильев пообщался с консультантом, который сообщил, что чаще всего к нему обращаются с техническими вопросами.

В беседе с журналистами Владимир Васильев поблагодарил сотрудников организации за хорошую работу и призвал к участию в конкурсе: «Прием документов завершается 29 июля. Не так много времени. Мы очень заинтересованы и рассчитываем на то, чтобы как можно больше людей обратились принять участие в нём, поучаствует в этом непростом, но, в очень полезном процессе реализации своих надежд, амбиций. Что для нас очень важно», - добавил он.

Оценивая организацию работы МФЦ в данном направлении, Врио Главы РД, в частности, сказал: «Работа идет, и мы понимаем, это не единственная возможность подать заявку. Сбор заявок также ведется на сайте. Мы хотим пригласить людей, имеющих опыт для решения сверхсложных задач. Это тот лифт, которого так давно все ждали».

Отметим, что подать документы граждане могут как через МФЦ, так и самостоятельно на сайте конкурса – priem-kmd@e-dag.ru. Для участия в нем необходимо зайти на сайт мой.дагестан2018.рф, скачать анкету, заполнить ее, приложить эссе и отправить их на адрес приема заявок.

В конкурсе будут использованы современные методики оценки, которые уже показали свою эффективность в ходе «Лидеров России». Проходить он будет в два этапа: дистанционное онлайн-тестирование управленческого потенциала и оценка управленческих компетенций в формате очных мероприятий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях