29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Сочи усилят контроль за особо охраняемыми природными зонами

Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем, окончательном решении закон о введении строгих запретов на отчуждение в частную собственность земельных участков, расположенных в заповедниках и национальных парках.

После вступления документа в законную силу заходить частным лицам на территорию национальных парков можно будет только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения, осуществляющего его управление, или соответствующего ведомства, в ведении которого он находится.

В Сочи сложная ситуация сложилась территории Сочинского национального парка в районе Аишхо, в горах Красной Поляны. Там вырос целый поселок самовольных строений. Местные жители не заботятся о чистоте окружающей территории и мусорят в запрещенных местах.

На днях национальный Сочинский парк опубликовал сообщение о начале работ по демонтажу незаконных строений на территории Краснополянского лесничества. В их числе – временные металлоконструкции, ограждения, беседки, бетонные площадки, туалеты, рукомойники и мусор на территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях