28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Мэр Краснодара предложил отдать проезды на Селезнева и Таманской в собственность города

Мэр Краснодара Евгений Первышов провел приём горожан по личным вопросам в общественной приёмной города. Представитель инициативной группы дома по улице Селезнёва, 4/9 Диана Власенко рассказала, с какими проблемами ежедневно сталкиваются жильцы: неработающие уличное освещение, ливневая канализация, плохое состояние дороги во дворе.

— Дорога у вашего дома находится в общедолевой собственности жильцов. Для того, чтобы можно было её отремонтировать за счёт бюджетных средств, нужно передать дорогу в муниципалитет. Для этого — провести общее собрание собственников. Необходимо, чтобы как минимум две трети жильцов согласились передать дорогу городу, — ответил Евгений Первышов.

Он также добавил, что электрические сети освещения двора в начале года были признаны бесхозными. По закону должно пройти не меньше года, чтобы появилась возможность передачи их в муниципальную собственность для содержания и ремонта. Это можно будет сделать в феврале 2019 года.

Проблемный дом на Селезнёва, 4/9 был сдан в эксплуатацию в 2016 году. 17-этажный 3-секционный 420-квартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения строился ООО «Фаворит» в Карасунском внутригородском округе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях