29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Губернатору Вениамину Кондратьеву представили нового руководителя Росреестра по Краснодарскому краю

Губернатор обсудил с Александром Долговым основные задачи, предстоящие решать главе ведомства в ближайшее время.

По словам главы Кубани, сегодня есть определенная неразбериха в кадастровом учете объектов недвижимости. Отчасти она вызвана коллизиями в законодательстве и отсутствием выстроенной системы учета. В Едином госреестре недвижимости часто содержатся неполные сведения о домах и земельных участках, их границах и владельцах.

– Это создает трудности для жителей края, возникают споры о несоразмерности кадастровой и рыночной стоимости объектов. Необходим качественный кадастровый учет всех объектов недвижимости, – заметил Вениамин Кондратьев.

Особое внимание, по мнению губернатора, должно уделяться жителям сельской местности, которым подчас трудно разобраться во всех перипетиях законодательства. Тем не менее, именно с ними надо вести кропотливую работу, разъяснять нововведения.

Александр Долгов в свою очередь заметил, что до конца 2018 года продлен льготный выкуп земель, в том числе и сельхозназначения, которые находятся в собственности Краснодарского края.

Глава края подчеркнул, что государственный земельный надзор для аграрного региона – одна из важнейших тем.

– Ваша позиция должна быть принципиальной: каждый метр кубанской земли стоит дорого и недопустимо, чтобы она простаивала или использовалась не по назначению. В противном случае мы будем обращаться в суд с иском об изъятии земли у недобросовестного арендатора или даже собственника, – подчеркнул глава края.

Также Вениамин Кондратьев заметил, что в зоне внимания Росреестра находится деятельность арбитражных управляющих при банкротстве.

– Процедура банкротства должна быть способом оздоровления предприятий, вывода их из экономического тупика, а не переделом. И ваша задача следить, чтобы управляющие отвечали именно этим требованиям, – акцентировал губернатор.

Александр Долгов заверил, что взаимодействие с органами власти края является основополагающим в работе,сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях