19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

На улице Тургенева в Краснодаре начали укладывать асфальт

В Краснодаре продолжается ремонт улицы Тургенева. Первый слой асфальта специалисты уложили на участке от Северной до Артиллерийской. Работы были начаты после проведения лабораторных проб, которые подтвердили готовность дороги для асфальтировки проезжей части.

— Сейчас можно с уверенностью говорить, что капитальный ремонт ул. им. Тургенева переходит в завершающую стадию. Старт асфальтирования — важный психологический рубеж при том большом объеме работ, который здесь уже выполнен. Важно, чтобы этот этап на всех участках капитального ремонта улицы был выполнен с таким же постоянным контролем качества и соблюдением технологии, как и по замене коммуникаций и формированию основания этой важной транспортной артерии. Работы шли на глубине до семи метров с заменой всех сетей. Фактически ул. им. Тургенева построена заново, и это должна быть качественная и надежная дорога, — сказал глава города Евгений Первышов.

Капитальный ремонт улицы идёт под постоянным контролем администрации города и администрации Краснодарского края. Все этапы курирует рабочая группа под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

Сейчас на участке от Северной до Гагарина продолжается обустройство асфальта, установка георешетки, завоз гравийно-песчаной смеси. Параллельно с этим специалисты заканчивают монтаж канализаций, сетей связи, установку бордюрного камня.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях