28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Вице-губернатор Алексей Копайгородский встретился с финалистами конкурса «Лидеры России»

Четыре участника полуфинала прошли бесплатное обучение по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование». Четверо зачислены в кадровый резерв на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Краснодарского края.

Армен Новиков назначен заместителем начальника отдела проектного управления департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. Павел Трифонов теперь главный специалист отдела правового обеспечения Фонда развития промышленности края.

Как отметил Алексей Копайгородский, работа с другими участники продолжается. По его словам молодые специалисты зачастую остаются незамеченными.

– Наша задача – отобрать целеустремленных и перспективных людей для работы в органах власти, – подчеркнул заместитель руководителя региона.

В свою очередь участники встречи заметили, что для работы на государственной и муниципальной службе необходим управленческий опыт. Нужны как лидеры, способные вести за собой, так и менеджеры, обладающие различными навыками и компетенциями.

По словам начальника управления кадровой политики краевой администрации Геннадия Стрюка, для поиска кадров нужно продумать определенный механизм.

– Молодежи необходимо движение вверх – наши кадровые лифты должны провести наиболее активных и способных специалистов по этажам государственной системы, – добавил Геннадий Стрюк.

Основной вопрос, который обсуждался на встрече – сотрудничество в сфере кадровой политики, а именно участие финалистов в региональных кадровых проектах в качестве приглашенных экспертов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях