19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В школах Комсомольского района Краснодара отремонтируют спортивные залы

В школе №73 и гимназии №82 в Комсомольском районе Краснодара капитально отремонтируют спортзалы к новому учебному году. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

— Ремонт сейчас идет во многих школах города. Объем работ большой, нужно успеть завершить все к 1 сентября. В Краснодаре сейчас возводится много социальных объектов, но важно не только строить новые, но и ремонтировать те учреждения, которые нуждаются в обновлении и реконструкции. Создавать для школьников комфортные и безопасные условия, — сказал Евгений Первышов во время рабочего объезда.

В школе № 73 идет капитальный ремонт трех спортзалов, а также вспомогательных помещений: стены болицуют современными панелями, потолок по всей площади покроют защитной сеткой, заменят двери и окна, деревянные пол заменят новым покрытием.

Также в школе впервые со времени постройки основного корпуса здания полностью меняют кровлю. Сначала рабочие демонтируют ее, затем уложат керамзит и утеплитель, после чего школа будет защищена от холода.

В гимназии № 82, помимо капремонта спортивных залов, обновляют фасад, ремонтируют актовый зал и холл, в планах — асфальтирование прилегающей территории.

По словам Дениса Погожева, график производства работ соблюдается, по некоторым школам работы идут с опережением и должны завершиться раньше намеченного срока.

Всего зато лето полностью отремонтируют спортзалы в четырех образовательных учреждениях Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях