25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Более 300 кубанцев смогли обратиться в мобильную приемную губернатора с начала 2018 года

За последние две недели сотрудники администрации края совершили выезды в три муниципалитета. По плану мобильная приемная главы края должна выезжать в муниципалитеты раз в месяц, но при необходимости это происходит чаще.

В рамках подготовки к выезду сотрудники управления по работе с обращениями граждан департамента внутренней политики анализируют обращения жителей к Президенту РФ и губернатору. Исходя из тематики вопросов, формируется состав мобильной приемной. Если у граждан возникают вопросы, относящиеся к работе органов власти, не участвующих в приеме, используется видеосвязь.

Всем пришедшим даются подробные разъяснения. В ряде случаев заявителям оказывается оперативная помощь. Если вопрос требует более детального рассмотрения, от людей принимают заявления, которые рассматриваются компетентными органами исполнительной власти.

Напомним, что глава края Вениамин Кондратьев, а также его заместители регулярно проводят личные приемы граждан в Краснодаре.

С начала августа администрация региона еженедельно организует приемы граждан по видеосвязи. Теперь каждую среду жители 12 муниципалитетов смогут задать свои вопросы в режиме реального времени руководителям краевых органов исполнительной власти. Завтра на вопросы кубанцев будут отвечать представители министерства транспорта и дорожного хозяйства, департамента потребительской сферы, департамента по делам казачества и военным вопросам, а также сотрудники департамента по надзору в строительной сфере, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях