23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Вместо снесенных магазинов в Комсомольском районе Краснодара появится прогулочная аллея

На пересечении улиц Уральской и Симферопольской появится новая прогулочная аллея, рассказали в мэрии Краснодара.

Проект обсудили на утреннем выездном совещании, которое провел глава города Евгений Первышов.

— После освобождения этой территории необходимо продумать работу в трех направлениях. В первую очередь — это новая зеленая зона, которая нужна жителям больше, чем торговые объекты. В Комсомольском микрорайоне бульваров, аллей и скверов немного. Также назрело расширение ул. Симферопольской, реконструкция этого перекрестка. И самое масштабное — нам в целом нужно заняться приведением в порядок всей ул. Уральской — это один из наших основных въездных маршрутов, который сейчас выглядит не лучшим образом, — сказал Евгений Первышов.

Аллею разобьют на участке длиной более 200 м вдоль улицы Уральской – от Симферопольской до пешеходного перехода.  

Раньше на этом месте стояли несколько магазинов и станция технического сервиса для автомобилей. Срок аренды муниципальной земли истек, администрация не стала его продлевать. В настоящий момент все строения снесены. В ближайшее время территорию очистят от строительного мусора, выровняют и сделают временное гравийное покрытие.

Уже составлен предварительный проект обустройства зеленой зоны. Здесь возможно организовать прогулочную аллею. Озеленители предлагают по обеим сторонам высадить более 100 деревьев и более двух тысяч кустарников и многолетних цветов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях