16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В Анапе стабилизируется ситуация с водоснабжением

Рабочее утро четверга в администрации города-курорта началось с заседания оперативного штаба. Его участники обсудили текущую ситуацию с водоснабжением Анапы.

Ремонтные работы на магистральном водоводе завершились, как и планировалось, вчера вечером. И начался процесс наполнения резервуаров чистой воды. Как доложил руководитель «Водоканала» Ярослав Царевский, в три часа ночи вода дошла до города – в жилые многоквартирные дома и социальные объекты. На сегодняшнее утро неудобства еще испытывают жители 3-го микрорайона: из-за низкого давления вода не доходит до верхних этажей. В течение дня эта ситуация нормализуется.

Из 42 дошкольных учреждений муниципалитета в 11 сохранили вынужденный выходной. В детской больнице вода есть, в городской – снижено давление на верхних этажах. Поэтому принято решение отправить в медучреждение машину с технической водой для пополнения запасов.

Подвоз воды продолжат сегодня и по заявкам управляющих компаний. Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ Армен Григорян, машины развозили жизненно необходимый ресурс до полуночи, а по трем адресам – на улицах Шевченко, Парковой и в переулке Спасском – и вовсе оставались на всю ночь, так как были рассчитаны на густонаселенные жилые районы. С утра цистерна с водой ушла на Лермонтова, 120. Остальные маршруты определят по заявкам УК.

Ситуация с водоснабжением в Анапе стабилизируется, тем не менее контроль оперативного штаба не ослабевает. В течение дня «Водоканал» продолжит наполнение резервуаров чистой воды, чтобы набрать необходимый объем, сообщает пресс-служба администрации МО города-курорта Анапы. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях