26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Турецкая компания планирует вложить 2,2 млрд рублей в строительство тепличного центра на гидропонике в Брюховецком районе

ООО "Пелбора Агрорус" планирует построить комплекс теплиц по выращиванию томатов и огурцов на гидропонике.  Изначальная площадь комплекса составит 15 га с последующим расширением до 40 га. Инвестиционные вложения в проект оцениваются в размере 2,2 млрд рублей.

Турецкой бизнес-делегации был представлен земельный участок в станице Новоджерелиевской Брюховецкого района, на котором предполагается реализация инвестиционного проекта.  

Презентацию для иностранных инвесторов провели сотрудники центра сопровождения инвестиционных проектов и администрации муниципалитета. Гости также посетили ряд развивающихся предприятий, успешно работающих в районе.

- Мы готовы заключить протокол о намерениях в сфере инвестиций и сопровождать проект на протяжении всего пути его реализации так как наш район заинтересован в создании нового предприятия, на котором будут трудиться жители станицы Новоджерелиевская, - заявил глава МО Владимир Мусатов.

По итогу мероприятия были достигнуты устные договоренности о сотрудничестве между делегацией Турецкой компании PELBORA AGRO HOLDINGS и администрацией Брюховецкого района в сфере инвестиций. Начало реализации инвестиционного проекта предполагается в течение месяца.

Для выращивания продукции компания использует голландскую технологию гидропоники, которая известна как мировой лидер сектора парниковых фермерских хозяйств и выполняет все функции, необходимые для продуктов, выращиваемых в теплицах в полном процессе. Реализация позволит создать порядка 200 новых рабочих мест.

Напомним, что Центр сопровождения инвестиционных проектов заработал в мае 2018 года, в его задачи входит оказание содействия в реализации инвестиционных проектов, а также привлечение и работа с инвесторами, сообщает пресс-служба краевого  департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях