29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Поля чемпионата – юным футболистам

Растить будущих Акинфеевых и Роналду в Сочи будут на полях, созданных к Чемпионату мира по футболу. Юные футболисты спортивных школ города уже получили возможность потренироваться на аренах «Адлер-1» и «Адлер-2», которые отвечают всем требованиям FIFA

- Поле уникальное. Потренироваться на натуральной траве, на поле, которое соответствует всем мировым требованиям, конечно же, это огромное везение для тех, кто занимается в муниципальных футбольных школах – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

Сейчас министерством физической культуры и спорта края решается вопрос о передаче имущества на тренировочных полях в собственность муниципалитета. После чего на футбольных аренах будут проходить регулярные тренировки и сборы юных спортсменов. Сегодня в спортивных школах Сочи тренируется около 3 000 детей. К следующему году ожидается, что число футболистов вырастет почти на половину. Для того, чтобы тренировочные базы сумели принять всех будущих чемпионов, уже идёт разработка проектов дополнительных полей в разных районах курорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях