26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Пожарники Тимашевского района провели учения среди детей

Огнеборцы из 13 отряда федеральной противопожарной службы Тимашевского района посетили детско-оздоровительный лагерь «Золотой колос», для проверки персонала на знание нормативных актов при пожаре.

Также были проведены обучающие беседы с ребятами. Занятия с детьми и персоналом проводили с последней сменой лета 2018.

Для учений была введена легенда, будто был определен очаг возгорания, сработала автоматическая сигнализация противопожарной безопасности и началась эвакуация. Сигнал об условном пожаре незамедлительно поступил на пульт диспетчера и в лагерь направили подразделение 54-ПСЧ 13 ОФПС. Совместными действиями пожарников и персоналом детского лагеря обошлись без жерт – спасение людей прошло четко по плану, а ликвидация пожара прошла успешно.

Дети получили незабываемые эмоции от наблюдения за тушением условного пожара, а после этого спасатели еще и разрешили ребятишкам осмотреть пожарный автомобиль и все оборудование, размещенное на нем.

В конце дня, детей просветили на темы правил безопасности на воде и игр с огнем. После лекций многие мальчишки заинтересовались тем, как стать спасателем, сообщает Главное управление МЧС по Краснодарскому краю.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях