25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Таманском казачьем отделе оценили итоги работы атамана

Выслушать Ивана Безуглого приехал первый заместитель войскового атамана казачий полковник Николай Перваков и глава Красноармейского района Юрий Васин. Помимо них на заседании присутствовали главы восьми районов, на которых расположен казачий отдел и представители силовых структур.

Одна из главных тем на сборе, которую объявил атаман Безуглый – экономика и призыв. Иван Васильевич является атаманом уже больше  двадцати лет, это говорит о том, что ему казаки доверяют, а значит, готовы выполнять те задачи, которые сегодня перед кубанскими казаками ставит войско. Отдел самый многочисленный в ККВ – на сегодняшний день под его знамена стали почти 15 тысяч человек.

Во время заседания обсудили вопросы помощи полицейским в охране правопорядка, антинаркотические рейды, охрана государственной границы. Особо отметили дружинников, которые помогали на Чемпионате мира по футболу.

Основной вектор развития, определенный на сборе – развитие экономики в казачьих обществах, сообщается на сайте Кубанского казачьего войска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях