19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Первый промышленный парк муниципального уровня может появиться в Абинском районе

Абинский район может стать участником федерального проекта «Мой бизнес-парк», который предусматривает развитие сети индустриальных парков для компаний малого бизнеса. Проект запускает министерство экономического развития России. Планируется, что за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования будет осуществляться подключение к инженерным сетям, а также строительство логистических объектов.

– Мы проанализировали условия участия в проекте, а также возможности наших муниципалитетов и можем сказать, что премьерным участником в крае имеет все шансы стать Абинский район. Кроме того, другие муниципалитеты, проведя соответствующую работу на местах, в следующем году также смогут подать заявки для участия, - сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Стоит отметить, что в  регионе активно развивается создание парков размещение для размещения промпроизводств среднего и крупного бизнеса. На сегодняшний день один из них уже введен в эксплуатацию в Краснодаре, он объединил несколько пищевых предприятий. Кроме того, в активной стадии реализации в городе еще четыре площадки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях