20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Более 5 тыс. жителей Кубани получают выплату на первого ребенка

Сегодня ежемесячные выплаты на первенца в размере 9 845 рублей в Краснодарском крае получают 5047 граждан. Из федерального бюджета в 2018 году на эти цели предусмотрено 737 млн. рублей.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка у родителей возникает в случае, если ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года.

Выплаты производятся в течение полутора лет со дня рождения первенца. Первый выплатной период рассчитан на год, затем необходимо подать новое заявление о назначении.

В Краснодарском крае право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи. У которых размер дохода на одного члена семьи не превышеат 16711 рублей 50 копеек.

За предоставлением ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка нужно обращаться с документами в управление соцзащиты по месту жительства или многофункциональный центр. Если ребенку на момент обращения еще нет 6 месяцев, то выплату назначат со дня его рождения, а если позже – со дня обращения, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях