29.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Сергей Бачин, генеральный директор курорта «Роза Хутор»: Появление новой канатной дороги сделает отдых наших гостей еще более удобным

Курорт анонсировал планы строительства новой десятиместной гондольной  канатной дороги протяженностью 2 тыс. метров на Южном склоне хребта Аибга.

Она пройдет параллельно действующему кресельному подъемнику «Эдельвейс» -  до отметки Роза Пик на высоте 2320 м над уровнем моря. Данная канатная дорога производства компании Доппельмайeр (Австрия-Швейцария) станет на курорте 29-й по счету.

«Мы сосредоточены на том, чтобы совершенствовать сервис и имеющуюся на курорте инфраструктуру, наша главная задача – обеспечить для туристов максимальный комфорт. Сегодня единственной «транспортной артерией» на Южном склоне является кресельная канатная дорога «Эдельвейс», к сожалению, это не позволяет избежать очередей на подъемник, в особенности в период пиковой загрузки. Появление новой канатной дороги сделает отдых наших гостей гораздо более удобным», - отметил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин

Южный склон курорта, ставший доступным для отдыхающих всего два года назад, чрезвычайно привлекателен не только в зимнем сезоне для катания по широким трассам в окружении пихтового леса, но и летом, поскольку там находятся Парк водопадов «Менделиха» и пешие маршруты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях