29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Курорты Краснодарского края будут представлены на мировой туристической выставке в Москве

Экспозиция региона будет представлена на площадках 24-го Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018», которая пройдет с 11 по 13 сентября.  Краснодарский край расскажет о возможностях для отдыха и туристических направлениях, развитых на Кубани.

Возглавит делегацию министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди. В рамках форума руководитель ведомства выступит на круглом столе «Межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», организованном Федеральным агентством по туризму (Ростуризм). В мероприятии примут участие руководители различных профильных ведомств и международные туроператоры. Христофор Константиниди представит бренд-бук – фирменный стиль и «дорожную карту» реализации глобального проекта, который свяжет южные регионы.

В рамках выставки «ОТДЫХ 2018» на едином консолидированном стенде под брендом «Курорты Краснодарского края» предприятия туриндустрии Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Темрюкского и Туапсинского районов, представят предложения для туристов, действующие в низкий сезон, а также – наиболее развитые в этот период направления туризма. Для участников выставки будет организована презентация краевых маркетинговых программ, предлагающих скидки на отдых, – «Южная здравница» и «Отдых с видом на горы».

Межсезонная программа «Южная здравница» стартует с 1 октября этого года и будет действовать до 1 мая 2019 года. Сегодня уже свыше 60 предприятий санаторно-курортной отрасли подали заявки на участие в этой программе, что позволит туристам в низкий сезон получить еще больше предложений на отдых и оздоровление со скидками до 50%.

Участниками круглогодичной программы «Отдых с видом на горы» уже стали 28 агротуристических комплексов, баз отдыха, гостевых домов, поместий и других средств размещения, которые предлагают отдых со скидками от 5 до 40% на проживание или активности: рафтинг, рыбалку, экскурсии и другие, сообщает пресс-служба минкурортов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях