25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

10,4 млн туристов посетили Краснодарский край за три месяца

Как рассказал журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев туристический поток за летний период этого года на 5% превысил показатель прошлогоднего сезона и составил более 10,4 млн туристов.

– Всего с начала 2018 года в крае отдохнули более 13,3 млн человек. Здесь мы тоже идем с плюсом, это на 3% больше прошлогодних показателей, — сообщил глава края.

Он также добавил, что летом текущего года удалось не допустить серьезных вспышек инфекционных заболеваний, что является принципиальным моментом, ведь регион известен как российская детская здравница.  По словам губернатора, обеспечение безопасности отдыха детей на  первом плане. Так, за три летних месяца в крае отдохнули и оздоровились более 600 тыс. детей, в том числе около 200 тыс. – из других регионов и государств.

– Мы подводим итоги лета, но не курортного года. Впереди у нас теплый и очень популярный среди туристов бархатный сезон. Горнолыжные курорты уже готовятся принять поклонников зимнего отдыха. Мы ожидаем, что всего до конца года край посетят около 16 млн туристов, — отметил Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях