23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Мэр Анапы поручил провести ремонт тротуаров на улице Ивана Голубца

Глава города Анапа Юрий Поляков держит на личном контроле создание комфортной городской среды  для жителей курорта. Качество новой пешеходной дорожки на улице Терской, о восстановлении которой муниципальное предприятие «Ремстрой» отчиталось на общегородской планерке, глава проверил лично.

Внешний вид дорожки вдоль забора городской больницы преобразился – теперь по улице Терской, между Ивана Голубца и Черноморской, появились 120 кв.м. современного тротуара из разноцветной плитки и обустроенные пандусы.

Глава удовлетворительно оценил проведенные «ремстроевцами» ремонтные работы и поручил продолжить благоустройство пешеходных зон.

В процессе обхода Юрий Поляков обратил внимание на тротуары по улице Ивана Голубца между от Трудящихся до Гоголя. Здесь на одном квартале старая плитка была уложена еще в 90-х, а на другом квартале асфальтированная дорожка превратилась просто в полосу препятствий.

«Этот тротуар морально устарел, качества нет, часть плитки провалилась, часть поломалась – будем всё менять!» –  поставил задачу  руководителям УЖКХ и МУП «Ремстрой» Юрий Поляков.

В этот же день на указанном участке начались работы по демонтажу старого покрытия, завезли поддоны с новой плиткой. Ждет своего часа и второй участок тротуара с разбитым асфальтом.

«Вот как здесь люди по этим ямам могут ходить? С коляской и вовсе не проедешь. Надо все выровнять, привести в надлежащее состояние, сделать нормальные съезды к дороге, – определил фронт работ коммунальщикам глава на втором квартале. - Постепенно будем двигаться дальше, освежать, класть новую плитку, менять поребрики». 

Единый архитектурный стиль курорта, ремонт тротуаров, создание пешеходных и зеленых зон, освобождение муниципальной земли от незаконных стоянок транспорта – вся это находится на постоянном контроле главы города-курорта, сообщается на официальном сайте города-курорта Анапа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях