19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе школьники примкнут к отрядам «Юных жуковцев»

Школьники Туапсинского района решили примкнуть к новому Всероссийскому детско-юношескому движению, нацеленному на увековечивание памяти о заслугах великого полководца, маршала Советского Союза Георгия Жукова и патриотическое воспитание молодежи. В муниципалитете начинают создавать отряды «Юных жуковцев», сообщает официальный интернет-портал АМО Туапсинский район.

Задачи движения – воспитание у детей любви к Родине, уважения к подвигу солдат Великой Отечественной войны и советского народа, формирование стремления жить и служить Отчизне по примеру верного ее сына Георгия Константиновича, сохранение исторической памяти, рассказали в управлении образования администрации муниципалитета. Девиз «Юных жуковцев» - «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!». 

Объединиться в отряды могут школьники 7-14 лет. У жуковцев – своя отличительная форма, они дают клятву и принимают присягу. Вступая в ряды движения, ребята обещают стать достойными гражданами России, быть ее патриотами и защитниками своего народа, примером в учебе, спорте, уважать старших и не давать в обиду младших. 

Отряды будут брать шефство над ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, пожилыми одинокими людьми, ухаживать за мемориалами, проводить поисково-исследовательскую деятельность. Первое торжественное принятие в «Юные жуковцы» в Туапсинском районе состоится в октябре


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях