29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Курорты Краснодарского края налаживают сотрудничество с Центром подготовки космонавтов

Во время рабочей встречи в Москве министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди и начальник Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, герой России Павел Власов обсудили вопросы оздоровления космонавтов и организации экскурсий.

В рабочей встрече также принял участие председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка. Стороны рассмотрели возможности по предполетной подготовке и реабилитации космонавтов в здравницах курортов Краснодарского края. Планируется, что осенью этого года санатории Сочи и других городов-курортов региона примут первых покорителей космоса на оздоровление. Ожидается, что реабилитация российских космонавтов будет проходить в регионе постоянно.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы по организации экскурсий для кубанских школьников и студентов в Центр подготовки космонавтов. Павел Власов предложил организовать туры в Звездный городок для талантливых детей Краснодарского края – победителей школьных, студенческих, молодежных олимпиад и тематических конкурсов.

Напомним, что в апреле 2018 года минкурортов края и Центр авиакосмической медицины подписали соглашение, в рамках которого планируется осуществлять взаимодействие минкурортов края и Центра авиакосмической медицины в вопросах медицинской реабилитации экипажей российских космонавтов.

В высокий сезон в Краснодарском крае работают более 190 здравниц, специализирующихся на профилактике и лечении практически всех известных медицине заболеваний. Санатории, бальнеолечебницы и пансионаты с лечением предлагают оздоровление и лечение по свыше 500 уникальным программам. Богатые ресурсы региона позволяют использовать в программах минеральные воды и лечебные грязи местного происхождения с высоким лечебным эффектом, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях