19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

32 проекта из Карачаево-Черкесии стали победителями Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», что почти втрое выше прошлогоднего результата

32 проекта из Карачаево-Черкесии стали победителями Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», что почти втрое больше прошлогоднего результата. В список победителей вошли 31 физическое и 1 юридическое лицо.

Все 32 проекта являются социально значимыми и направлены на решение различного рода актуальных вопросов нашего общества. Это создание волонтерского it-центра, центра подологии, творческих уличных фестивалей, создание молодежного кадрового резерва, проекты, направленные на развитие внутреннего и внешнего туризма, спорта и здорового образа жизни и т.д.

За две недели работы «Машука», представители Карачаево-Черкесии защитили 58 проектов, из них 53% получили наивысшую оценку экспертного жюри. Отметим, что практически все авторы проектов-победителей из КЧР были участниками так называемых «предмашуков» - семинаров и тренингов по проработке идей проектов, заявленных на упомянутый грантовый конкурс, организованных министерством туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Напомним, что грантовый форум «Машук» проходил с 10 по 24 августа, в городе Пятигорске. В этом году в форуме приняли участие 2000 человек, не только из регионов СКФО, но и г.Москвы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях