23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Новое здание для работы мировых судей открылось в Геленджике

В нем будут расположены судебные участки №13 и 14. Раньше мировым судьям Геленджика приходилось рассматривать  семейно-правовые, имущественные, уголовные и административные вопросы в стесненных условиях: помещения были небольшие по площади и требовали ремонта.

Теперь в новых помещениях есть все необходимое для полноценной работы: залы судебных заседаний и рабочие кабинеты, архивы и совещательные комнаты. Во всем здании установлено противопожарное оборудование, система видеонаблюдения, рабочие кабинеты обеспечены компьютерной и офисной техникой. 

 Новые помещения в день открытия осмотрел заместитель губернатора Кубани Сергей Болдин.

-Мировые судьи являются составной частью судебной системы, играют огромную роль в построении эффективной системы защиты прав и интересов граждан, поэтому очень важно, чтобы их деятельность осуществлялась в комфортных условиях. Я хочу поблагодарить председателя Геленджикского городского суда Аркадия Лещенко за его настойчивость, благодаря которой стало возможно открытие этих участков. Желаю судьям и всему аппарату успехов в работе, - сказал он.

Также в мероприятии приняли участие глава Геленджика Алексей Богодистов, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Горбань, заместитель председателя Краснодарского краевого суда Сергей Свашенко, председатель Геленджикского городского суда Аркадий Лещенко и другие почетные гости. 

- Уверен в том, что в этом здании мировым судьям и аппарату будет удобно работать, а жителям Геленджика станет проще обращаться за защитой своих прав и интересов, - отметил глава Геленджика Алексей Богодистов.

Принимать граждан в новом здании мировые судьи начнут с понедельника, 1 октября. Расположено оно по адресу: г. Геленджик,  ул. Херсонская, 65а, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях