24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: «Открытие движения большегрузов по Крымскому мосту укрепит экономику Кубани и Крыма»

1 октября Крымский мост открылся для движения грузового транспорта. На таманском и керченском берегах работают пункты досмотра. Глава региона Вениамин Кондратьев прокомментировал сегодняшнее событие журналистам.

– Открытие движения для большегрузов по Крымскому мосту для Краснодарского края, безусловно, не менее важно, чем для наших соседей. Это укрепит экономику регионов, расширит возможности для сотрудничества бизнеса. Если сейчас у края с Крымом уже достаточно хорошими темпами налаживается взаимодействие в курортной отрасли, то теперь мы сможем говорить о другом уровне экономических связей в промышленности, строительстве, потребительской сфере, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что кубанские производители смогут значительно увеличить поставки своей продукции на рынок полуострова.

– В целом Крым сегодня становится все более привлекательным для инвесторов, уверен, часть из них будет из Краснодарского края, – добавил глава региона.

Напомним, движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту запущено 16 мая текущего года, железнодорожная часть объекта будет сдана в декабре 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях