25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Инвестиционные проекты Горячего Ключа были представлены на встрече с ведущими бизнес-консультантами страны и мира

Презентацию организовал Департамент инвестиций Краснодарского края.

Говорили о проектах, которые уже реализуются. В Горячем Ключе это строительство канатной дороги. Проект, который станет совершенно новой и нестандартной изюминкой нашего курорта, отметил на презентации глава Горячего Ключа Иван Федоровский. В настоящее время инвестор завершает оформление земли и готовится к началу строительства. Были презентованы и другие проекты: авто-туристский кластер, для участия в котором Горячий Ключ приглашает инвесторов, желающих вкладывать деньги в санаторно-курортный, гостиничный бизнес; оздоровительный центр с термальным бассейном «Красная гвоздика», торговый центр «Корзинка» и другие.

Впервые главы городов и районов края лицом к лицу встретились с представителями консалтинговых компаний России и мира. Каждый руководитель муниципалитета старался наиболее выгодно представить свою территорию и рассказать о перспективах ее развития. 

«Сегодня вся презентация построена на двух составляющих. Мы показали наш опыт в реализации крупных инвестпроектов на территории Краснодарского края, а потом презентовали отдельные территории, отдельные районы, которые максимально активны сейчас в плане привлечения инвестиций», - отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Волков.

Краснодарский край занимает первое место в Южном федеральном округе по инвестиционному потенциалу благодаря хорошему климату, развитой инфраструктуре и государственной поддержке предпринимателей, сообщает официальный сайт МО город Горячий Ключ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях