20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Анатолий Русин провел заседание курортного Совета Туапсинского района

В Туапсинском районе подводят предварительные итоги летнего сезона-2018. Основные позиции обсудили сегодня на заседании курортного Совета, который провел глава муниципалитета Анатолий Русин.

Особый акцент сделали на популяризации нового бренда района «Я +», а также на развитии туризма и курортной индустрии развлечений. 

В основу концепции фирменного знака курорта легла идея показать сумму впечатлений и эмоций, которые остаются в памяти туристов, отдохнувших на Туапсинском взморье, желание узнать и увидеть больше. Это выразилось в сочетании буквы Я и знака плюса с указанием меняющейся информации о достопримечательностях курорта в разных населенных пунктах (к примеру, Я+дольмены в Шепси). В бренде умело используются символы, иконки, лаконичные формы. Так, с помощью контрастных цветовых сочетаний показывают приоритеты отдыха в разное время года: лето ассоциируется с морем, ярким небом и синей, голубой и белой красками, осень – с рдеющими деревьями, прогулками в лесу, зима – со снегом в горах, а весна – с зеленью и лучами солнца. Применили также изображение карты района с указанием местонахождения турпривлекательного объекта и сезонных предпочтений, минимизированное обозначение видов отдыха. 

Бренд размещают на рекламных щитах, общественном транспорте, при оформлении пляжей. Использовать логотип нужно везде, поставил задачу Анатолий Русин, активнее к работе должны подключиться здравницы, санатории. 

Самые востребованные виды отдыха после моря у туристов - экскурсии и развлечения, отметили на совещании. 

В муниципалитете действуют 32 туристические и экскурсионные фирмы, которые разработали 35 экскурсионных маршрутов по Краснодарскому краю. В 2018 году предлагались 12 новых турмаршрутов по району. Кроме того, в минувшем курортном сезоне ежедневно проводили тоже новую бесплатную обзорную экскурсию «Туапсе – город воинской славы». 

Чтобы туристы хотели вернуться к нам снова, мы должны находить новые изюминки, отметил глава района. Особую ставку нужно делать на событийный, туризм, агро- и экотуризм, гастротуризме, наполнять лето новыми фестивалями, конкурсами и спортивными турнирами, сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях