29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

7,3 млн туристов выбрали у туроператоров отдых в Краснодарском крае

Краснодарский край уже посетили 7,3 млн человек, которые приобрели путевки у туроператоров, сообщил вице-губернатор региона Василий Швец. По его словам, в крае, как и в целом по стране, наблюдается рост организованных групп отдыхающих.

– Среди причин такого роста, безусловно, можно назвать созданную для туристов инфраструктуру. У нас достаточно широкий выбор средств размещения разной категории – от двух или трехзвездочных гостиниц до отелей «пять звезд», работающие по системе «все включено», – отметил замглавы региона.

Кроме того, на Кубани работает более 600 объектов показа, туроператоры предлагают достаточно широкую экскурсионную программу, возможности для отдыха не только на пляже.

– Все это в совокупности с каждым годом привлекает в край все больше гостей, в том числе предпочитающих органсекторе рост турпотока с начала года составил 107%. Это 7,3 млн туристов. Всего же с начала года край постели 14, 2 млн человек, – добавил Василий Швец.

Напомним, как сообщила ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе, в 2018 году Россия вышла на второе место в мире по количеству реализованных туристических путевок. Всего было продано около 2,5 млн турпакетов. В 2017 году Россия занимала шестое место. В этом году она обошла в рейтинге такие страны, как Испания, Греция, Кипр, Таиланд, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях