29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Темрюке отметят годовщину окончания битвы за Кавказ

9 октября в 11:00, в Темрюке Таманского казачьего отдела пройдет торжественное мероприятие по случаю 75-летия освобождения края от немецко-фашистских захватчиков и окончания битвы за Кавказ. Праздник посетят около 10 тысяч человек. Событие состоится на территории музея под открытым небом «Военная горка».

Представители каждого района Кубани расскажут свою историю освобождения с помощью карт, инсталляций, театрализованных картин и площадок, артефактов от поисковиков, сообщает официальный сайт Кубанского казачьего войска.

В рамках краевого мероприятия состоятся торжественное прохождение Почетного караула Кубанского казачьего войска, казаков Таманского отдела, студентов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, филиала МГУТУ имени К.Г. Разумовского, войск Краснодарского территориального гарнизона. Также пройдет церемония возложения венков погибшим защитникам Отечества к памятному обелиску.

Для жителей и гостей Кубани будут работать тематические площадки и выставки, полевая кухня, пройдет театрализованный концерт с элементами реконструкции событий 1943 года.

Также в этот день во всех муниципалитетах пройдет торжественное возложение венков и цветов к памятникам и мемориалам павших в ВОВ, воинским захоронениям.

Напомним, «Военная горка» – музей боевой техники в Темрюкском районе, отдел Темрюкского историко-археологического музея, являющегося филиалом краснодарского государственного музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях