28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Качество сметаны кубанских производителей признано лучшим в России

Роскачество провело исследование безопасности и качества продукта по 75 показателям. Наивысшие баллы в ходе испытаний набрала сметана «Кореновского молочно-консервного комбината» «Коровка из Кореновки».

Одной из первых в России в своей продуктовой категории она получила государственный Знак качества.

Как рассказали в Роскачестве, сметана данного кубанского производителя безопасна, она имеет простой и понятный состав. Результаты лабораторных испытаний подтвердили высокое качество молока, из которого производится продукт.

- После лабораторных исследований специалистами был организован аудит производства, чтобы подтвердить то, что это действительно российский продукт. Результаты показали, что уровень его локализации составил 99,5%, что соответствует опережающему стандарту Роскачества, - сообщили в организации.

Теперь сметана «Кореновского молочно-консервного комбината» сможет участвовать в Государственной программе продвижения высококачественных российских товаров в федеральных и региональных торговых сетях, а также будет особо выделена непосредственно в торговом зале.

На сегодняшний день более 35 кубанских производителей имеют право маркировать свою продукцию Знаком качества, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях