19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсе в рамках Всероссийской акции проводят бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

В Туапсе сделал остановку мобильный пункт обследования на ВИЧ, который путешествует по России в рамках акции «Тест на ВИЧ.
Экспедиция». Каждый желающий может бесплатно и анонимно сдать анализ крови. Передвижная лаборатория работает во дворе Городского дворца культуры, ее специалисты также ведут прием в молодежном центре.

Результаты обследования озвучивают уже через 15 минут. Вместе с участниками акции отвечают на вопросы и консультируют психолог и врач туапсинского центра профилактики и борьбы со СПИД.

Передвижной пункт будет открыт до 16 часов.

Акция организована министерством здравоохранения России. Мобильные лаборатории проедут от Камчатки до Калининграда и побывают в 120 городах. На Кубани, помимо Туапсе, они посетят Краснодар, Сочи и Новороссийск.

Сегодня ВИЧ – это не приговор, утверждают специалисты. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, трудиться и отдыхать, быть счастливым. Только ответственное отношение каждого к своему здоровью, разумное поведение, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению, сообщает официальный портал города.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях