25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Региональное продвижение сайтов в Краснодаре или любом другом городе

Продвижение сайтов в конкретном регионе имеет свои особенности и преимущества. Для успешного продвижения необходимо использовать геозависимые запросы.

 

Продвижение сайтов в регионах от компании “Регион Медиа”

 

Региональное продвижение особенно актуально для коммерческих сайтов, которые предоставляют свои услуги лишь в определенном городе, области или округе. Начало этому виду продвижения сайтов было положено еще в 2009 году, когда Яндекс запустил алгоритм поиска “Арзамас”. Благодаря ему, результаты по одним и тем же запросам в разных регионах стали отличаться, а “география” сайта стала едва ли не основным фактором ранжирования.

 

Продвижение сайтов в Краснодаре: кому будет интересно это предложение?

 

Региональное продвижение, в первую очередь, актуально для компаний, которые:

  • Ведут свою деятельность только в одном регионе
  • Имеют центральный офис в одном регионе и несколько филиалов в других городах
  • Имеют полноценные филиалы больше чем в одном регионе

Продвижение сайтов в Краснодаре основывается на формировании правильных геозависимых запросов.

Геозависимый запрос отражает местную информацию. В этом случае Яндекс выдает разные результаты поиска для разных регионов. Например, если вы ищите где купить плитку в ванную, то пользователи сети интернет в Краснодаре увидят список сайтов, где можно получить данную услугу именно в своем города, а жители других регионов - сайты своего города.

Есть и другой вид запросов - геонезависимый. Например, вас интересует дизайн плитки для ванны - в таком случае вы получите список сайтов без привязки к географии региона.

Геонезависимые запросы можно продвигать по всей стране, а вот геозависимым необходимо присваивать конкретный регион. Тогда можно добиться максимально успешного продвижения сайта.

 

Преимущества регионального продвижения сайтов

 

  • Незначительная конкуренция. На региональном рынке товаров и услуг в разы меньше значимых “игроков”, нежели на федеральном уровне. А значит, у вас будет меньше конкурентов и больше шансов занять свою нишу.
  • Небольшой бюджет. Продвижение сайта в конкретном регионе требует меньше затрат, что позволит вам сэкономить средства на раскрутку.
  • Качество контента. Грамотное продвижение профессиональной компанией позволит добиться использования уникального контента, который не будет дублироваться в других регионах.
  • Эффективность. Продвижение сайта в конкретном регионе более продуктивное, чем не федеральном уровне.

 

Особенности регионального продвижения

 

Для продвижения сайта в конкретном регионе необходимо сформировать действительно геозависимые запросы. Геонезависимые запросы в этом случае эффективности в продвижении не дадут.

Также следует сделать географическую привязку сайта для поисковиков. Делается это несколькими способами: через регистрацию в Яндекс.Каталоге, присвоение поддомена и т.д. Выполнить все настройки грамотно и квалифицировано человек, не имеющий опыта в SEO-оптимизации, не сможет. Поэтому доверить продвижение сайта, а следовательно и собственного бизнеса, можно только успешной команде настоящих профессионалов - компании “регион Медиа”.

Если вы хотите добиться роста продаж и узнаваемости вашего бренда в регионах, повысить конверсию сайта, улучшить эффективность продвижения и сэкономить при этом бюджет, то лучшего способа чем региональное продвижение сайтов вам не найти! Воспользовавшись услугами компании “Регион Медиа” вы сможете занять топовые позиции в рейтинге самых успешных компаний вашего города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях