24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Более 540 тысяч кубанских школьников отдохнули и прошли оздоровление с начала года

В этом году детей в Краснодарском крае принимают 1 737 здравниц – загородные лагеря и санатории, пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря.

С начала года оздоровлено уже 93% общего числа живущих в крае детей социально незащищенных категорий. Почти 160 тысяч детей, прошедших оздоровление, – дети-инвалиды, сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и пр. 

Из краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований на детскую оздоровительную кампанию в этом году выделено более 2 млрд рублей, что почти на 100 млн рублей больше, чем в прошлом.   

Уделяется внимание вопросам обеспечения безопасности детского отдыха  по всем направлениям: антитеррор, пожарная безопасность и безопасность на воде, выполнение норм и требований санитарного законодательства, безопасность питания, качество оказания медицинской помощи, подбор квалифицированного персонала для работы с детьми.

Ежегодно на Кубани проходят оздоровление более 780 тысяч детей школьного возраста, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях