25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе прошел первый фестиваль военно-патриотической песни для дошколят «Пусть всегда будет солнце!», посвященный 75-летию освобождения Кубани

Новым фестивалем военно-патриотической песни «Пусть всегда будет солнце!» отметили 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Туапсинском районе. Его для своих малышей решили провести в детском саду «Росинка» села Георгиевского.

Выступили ребятишки средней, старшей и подготовительной групп. Сольно, дуэтом, в составе мини ансамблей, хором и вместе с воспитателями они исполнили свои любимые песни – «Журавли», «А закаты алые», «Солдаты», «Принимаю я парад», «Не отнимайте солнце у детей!», «Солнечный круг» и другие. 

Таланты малышей оценивало жюри, в состав которого, в том числе, вошли ветеран Великой Отечественной войны, большой друг детского сада Иван Махавкин и глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау. Эксперты были единодушны: все малыши пели искренне, трогательно и все были лучшими. 

После фестиваля его маленькие участники возложили цветы к сельскому мемориалу павшим солдатам и выпустили в небо белые воздушные шары. 

Главной задачей фестиваля было почтить память защитников Родины, детишки к празднику песни очень ответственно готовились и с радостью выступали, рассказали заведующая детского сада Марина Девяткина и музыкальный руководитель Елена Мангасарян. В планах – сделать конкурс ежегодным, сообщается на официальном сайте администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях