29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В поселке Пролетарском Ейского района 78 домов подключили к газоснабжению

В запуске нового газопровода принял участие вице-губернатор Анатолий Вороновский.

На открытии также присутствовали представители краевой и муниципальной администраций, жители поселка.

К системе газоснабжения теперь подключены 78 домов поселка Пролетарского. Таким образом, еще 194 жителя Кубани теперь смогут пользоваться экологически чистым топливом.

– От имени губернатора региона Вениамина Кондратьева поздравляю вас с этим долгожданным событием. Краевая программа по газификации районов работает, запуск газопровода теперь и в поселке Пролетарском – тому подтверждение, – сказал Анатолий Вороновский.

Объект в Ейском районе строился в две очереди. Для строительства газопровода высокого давления было выделено 3,4 млн рублей из краевого бюджета и 380 тыс. рублей из районного. Также были направлены средства и на возведение газопровода низкого давления – это 2,3 млн рублей из краевой казны и более 1 млн рублей муниципальных средств.

Напомним, решение вопросов газификации отдаленных поселений региона находится на особом контроле главы региона. Вениамин Кондратьев утвердил краевую программу «Газификация жилищно-коммунального хозяйства и иных промышленных организаций Краснодарского края на 2018 – 2022 годы». Общий прогнозируемый объем финансирования в течение пяти лет составит более восьми млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях