29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодаре стартовали Всероссийские соревнования по тайскому боксу «Кубок Кавказа»

В торжественной церемонии открытия принял участие первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Вице-губернатор от имени руководителя региона Вениамина Кондратьева поприветствовал участников и болельщиков состязаний на кубанской земле.

– Я уверен, что соревнования по тайскому боксу общероссийского масштаба в дальнейшем будут проводиться в крае на постоянной основе. Отмечу, что у спортсменов региона уже есть ряд достижений в этом виде спорта. Тайский бокс – это, прежде всего, воспитание духа. Желаю бойцам ярких побед, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Он также отметил, что этот турнир имеет важное патриотическое значение, так как посвящен 75-й годовщине битвы за Кавказ.

«Кубок Кавказа» является крупнейшим спортивным мероприятием в Южном Федеральном Округе по тайскому боксу в 2018 году. Соревноваться в течение четырех дней с 10 по 13 октября будут более 200 спортсменов из 14-ти регионов в различных возрастных группах. Разыграют 79 комплектов медалей.

Кроме того, в рамках турнира пройдут семинары от главного тренера спортивной сборной команды России по тайскому боксу Виталия Ильина, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях