17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре появится уникальный центр подготовки юных баскетболистов

В церемонии закладки первого камня на месте строительства нового объекта приняли участие первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, руководство баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и председатель правления РСФО «Локомотив» Юрий Нагорных.

Центр подготовки юных баскетболистов ПБК «Локомотив-Кубань» будет возведен в поселке Колосистом и станет единственным подобным объектом в стране.

Он будет включать три игровые площадки, тренажерный зал, медицинский корпус, ресторан, гостиницу и современную уличную площадку для баскетбола 3х3.

– Важность этого объекта сложно переоценить. Сегодня у баскетбольного интерната нет своей тренировочной базы. Для молодежи наконец-то появится тренировочный центр. Он крайне необходим для подготовки спортсменов. Кубань традиционно славится своим баскетболом, –прокомментировал событие Андрей Алексеенко.

В свою очередь, президент «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев отметил, что центр станет фундаментом детско-юношеской программы развития клуба.

– В «Локо» уже много лет работает одна из лучших в России систем подготовки резерва, мы собрали очень талантливый тренерский штаб. Пришло время развивать необходимую качественную инфраструктуру. На базе этого центра будут готовиться новые чемпионы страны, мира и Олимпийских игр в составе сборных. Также перед нами стоит задача: в ближайшем будущем иметь в составе команды «Локомотив-Кубань» не менее 50 процентов своих воспитанников. И строительство центра – важный шаг на пути к этой цели, – сказал президент клуба.

По плану сдача проекта в эксплуатацию намечена на третий квартал 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях