16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Перекрёсток ул. им. Тургенева и ул. Северной в Краснодаре закроют для проведения финальной асфальтировки

С полуночи 13 октября до 04.00 15 октября будет полностью ограничено движение транспорта на пересечении ул. им. Тургенева и ул. Северная.

— Плановое закрытие перекрёстка связано с устройством верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на этом участке в рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева. Для обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающих улицах будут заранее установлены дополнительные временные дорожные знаки, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что с 15 октября движение на пересечении ул. им. Тургенева и ул. Северной будет возобновлено в соответствии с действующей в настоящее время схемой.

Для минимизации транспортных заторов при объезде этого участка ул. им. Тургенева движение транспорта будет организовано по улицам Северная, им. Котовского, им. Калинина, им. Карла Маркса, Северной и далее в направлении ул. им. Трубилина. Кроме того, на пересечении ул. Северной и ул. им. Карла Маркса будет временно изменено направление главной дороги.

На время закрытия для проезда перекрёстка ул. им. Тургенева с ул. Северной (с 00.00 час 13 октября до 04.00 час 15 октября) автобусы маршрутов № 2, № 11, № 14, № 22, № 28, № 34, № 52, № 65, № 67, № 90, № 106А) будут следовать:

при движении транспортных средств от центральной части города по улицам: Северная, им. Котовского, им. Калинина, им. Карла Маркса, Северная и далее по установленным маршрутам.

при движении автобусов к центральной части города по улицам: Северная, им. Воровского, им. Володи Головатого, им. Братьев Игнатовых, Северная и далее по установленным маршрутам.

При этом на троллейбусные маршруты № 4 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-I“ — ул. Круговая» и № 21 «Краевая клиническая больница — ул. Круговая» выйдут автобусы (5 и 4 единицы соответственно) с организацией движения по вышеуказанной схеме объезда.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации просят водителей быть внимательными и соблюдать требования временных дорожных знаков и Правила дорожного движения РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях