25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Саммит молодых инженеров и ученых начался в Сочи

На базе образовательного центра «Сириус» саммит будет идти до 19 октября.

Саммит «Большие вызовы для общества, государства и науки» станет еще одним этапом в работе с одаренной молодежью: площадкой, которая объединит начинающих ученых, представителей университетов и ведущих исследовательских корпораций. Для участия приглашены более 250-ти студентов из 78-ми университетов России – из числа выпускников «Сириуса», получателей и соискателей грантов Президента РФ. Все претенденты представили наработки по собственным проектам и исследованиями, а также мотивационное эссе, пишет официальный сайт города Сочи.

– Студенты смогут не просто пообщаться с ведущими учеными и предпринимателями, но и попасть на программы стажировок в ведущие компании и вузы. Работа «Сириуса» по «стыковке» молодых исследователей и более опытных коллег и после саммита будет продолжаться на постоянной основе, – отметила руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

На площадке саммита ведущие российские университеты представят свои магистерские программы, а высокотехнологичные компании – программы стажировок. Всего в мероприятии примут участие 68 компаний-партнеров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях