25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Туапсинском районе открылся 14-й фестиваль классического искусства «Осенний дивертисмент»

В Туапсинском районе открылся традиционный праздник творчества. В муниципалитете начался ежегодный, 14-й по счету, и давно полюбившийся жителям фестиваль классического искусства «Осенний дивертисмент». Он включил выступления оперных певцов, музыкантов, балет и выставки работ художников.

Открыл фестиваль концерт оперных звезд Краснодарской филармонии. В сопровождении государственного эстрадно-симфонического оркестра они исполнили арии из известных опер, оперетт и мюзиклов. 

Кроме того, 20 октября туапсинцев и гостей ждет выступление туапсинского камерного оркестра, 22 октября в Туапсе, в зале кинотеатра «Родина» свои творческие работы представят воспитанники городской детской художественной школы имени Киселева, а с 25 по 29 октября в Туапсе, разных селах и поселках района с концертами выступят ученики детских школ искусств города, Агоя и Новомихайловского. 

Завершится фестиваль 3 ноября. Закроет его премьера балета «Эсмеральда» Краснодарской филармонии, которая пройдет на сцене Дворца культуры нефтяников, сообщается на официальном сайте администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях