19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для Кубани реконструкция трассы к Крымскому мосту - не просто инфраструктурное решение, но и новая точка роста экономики»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондартьев рассказал журналистам, что решение правительства о включении трассы А-289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк» в федеральный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года имеет особое значение для края.

- Реконструкция трассы к Крымскому мосту увеличит ее пропускную способность. Наши предложения по этому вопросу были услышаны, решение принято в рекордно короткие сроки, — отметил Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что строительство дороги начнется заново, что потребует значительных финансовых вложений.

- Очевидно, что за свои средства провести необходимую реконструкцию трассы, соответствующую транспортно-эксплуатационным характеристикам — а это 136 километров — не представляется возможным для края. Та сумма, которую озвучивают эксперты — порядка 90 миллиардов рублей — неподъемная для бюджета региона, и здесь мы рады поддержке правительства, — пояснил губернатор.

По его словам, уже сегодня дороги региона испытывают большую нагрузку из-за того, что подъездной маршрут пролегает через населенные пункты.

- В летний сезон мы столкнулись с дорожными заторами в этом направлении. Сегодня это самый короткий путь к Крымскому мосту, поэтому он должен быть скоростным и качественным, а самое главное — безопасным. Для Кубани — этот проект не просто инфраструктурное решение, но и новая точка роста экономики, — резюмировал глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях