28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Стартовал прием заявок на форум «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни»

Межрегиональный Форум добровольцев «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни» пройдет с 31 октября по 3 ноября в Историческом парке «Россия – Моя история» г.Махачкала.

Организатором форума выступает Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих объединений» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Форум соберет на своей площадке 300 добровольцев из более чем 10 регионов Российской Федерации.

Цель Форума – развитие добровольчества как эффективного инструмента создания механизмов продвижения и популяризации ценностей и практик добровольчества (волонтерства) среди молодежи, а также как возможности взаимодействия добровольческих объединений СКФО в разных сферах деятельности, направленных на решение социальных проблем.

Программой Форума предусмотрено проведение выставки добровольческих и благотворительных организаций, практической работы (акций), пленарные и образовательные сессии:

- пленарная сессия «Год добровольчества: механизмы поддержки волонтерства»;

- образовательные сессии: «Медиа продвижение проектов в сфере добровольчества»; «Как найти партнеров и единомышленников для социального проекта»; Брейн-серфинг “Напиши проект и действуй!”.

- работу проектных групп: «Волонтерство в сфере формирования комфортной городской среды и экологии»; «Социальное волонтерство»;  «Медицинское волонтерство»; «Инклюзивное волонтерство; «Волонтерство в сфере образования».

В рамках Республиканского осеннего марафона добрых дел пройдут добровольческие акции (донорская, экологическая, социальная).

Итогом Форума станет создание и включения в практику межрегиональных добровольческих проектов; заключение ряда соглашений о сотрудничестве и совместной реализации проектов между лидерами молодежных структур, некоммерческих организаций и ресурсных молодежных и добровольческих центров.

Заявку на участие в форуме можно подать в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (по адресу https://ais.fadm.gov.ru/)  во вкладке «Мероприятия».

Форум реализуется в рамках проекта «Добрые сети», который является победителем грантового конкурса форума «Машук - 2017».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях