29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Гимназисты Туапсе завоевали награды межрегионального военно-патриотического слета «Мы - патриоты России»

Команда учеников гимназии № 1 города Туапсе впервые приняла участие в межрегиональном военно-патриотическом слете «Мы - патриоты России», который проходил в Нальчике и был посвящен 75-летию освобождения Кубани и окончания битвы за Кавказ. По его итогам гимназисты завоевали шесть наград.

На слете туапсинцы встретились со школьниками, студентами и воспитанниками военно-патриотических клубов из Нальчика, Самары и Ангарска. Вместе они провели четыре дня, наполненных экскурсиями, общением с интересными людьми, викторинами, конкурсами, спортивными турнирами. 

По результатам уже первых состязаний гимназисты вошли в тройку лучших. В их активе - кубок героя России Валерия Кукова, «серебро» конкурса «Визитная карточка» и конкурса патриотической песни «Споемте, друзья!», два третьих места - по итогам конкурса плакатов «Россия - Родина моя!» и военно-спортивного многоборья «Готов к труду и обороне», а также почетная грамота, которую вручили Михаилу Калашникову за участие в научно-практической конференции школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия», сообщает официальный сайт администрации Туапсинского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях