19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

82 млн рублей составила сумма курортного сбора за летний период

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что эксперимент по курортному сбору, начатый в этом году, показал хороший результат.

 

– Всего за 2,5 месяца собрано 82 млн рублей. Это деньги, поступившие от уплаты сбора в Анапе, Сочи, Геленджике, Горячем Ключе и четырех курортных поселениях Туапсинского района. Хотя изначально планировалось получить порядка 70 млн рублей за весь год, – подчеркнул глава Кубани.

По словам губернатора, курорты, на которых проводится эксперимент, посетило свыше 2 млн туристов и порядка 40% отдыхающих воспользовались льготой.

– Все собранные средства пойдут на благоустройство территорий. Жители городов уже выбрали, на что будут направлены деньги, – сказал Вениамин Кондратьев.

Так, к примеру, в Анапе установят фонари и светодиодные конструкции. В Геленджике проголосовали за новые скульптуры из садовых растений и световые композиции. Непосредственное освоение денежных средств, собранных в текущем году, начнется в начале 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях