29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

До конца года в Краснодаре планируют демонтировать незаконные киоски

Под председательством руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона Романа Куринного состоялось заседание рабочей группы по изучению состояния торговой деятельности в краевой столице.

Участие в совещании приняли представители администрации города, краевого Роспотребнадзора и МВД России по Краснодару.

Сегодня в муниципалитете продолжается работа по сносу 33 незаконно установленных нестационарных торговых объектов, которые принадлежат четверым индивидуальным предпринимателям. На данный момент уже демонтированы четыре киоска. По остальным объектам идут судебные разбирательства. Планируется, что киоски снесут до декабря текущего года.

– Мы добьемся того, чтобы все незаконные объекты демонтировали. Задача на будущее – выработать механизм, который не позволит впредь появляться подобным киоскам, – подчеркнул руководитель департамента Роман Куринный.

Глава ведомства добавил, что при обнаружении нового незаконного объекта следует реагировать оперативно. Например, на прошлой неделе на пересечении улиц Славянская и им. Толбухина установили павильон. Как сообщили представители администрации города, уже в ближайшее время данный киоск демонтируют.

Также при заключении договора с предпринимателями Роман Куринный рекомендовал брать за основу типовой договор, разработанный департаментом потребительской сферы. В документе прописано, что при нарушении законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции предприниматель лишается права на заключение аналогичного договора в течение трех лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях